Навигация: Гомель Новости Гомеля
Новости Гомеля

В п. п. «Новая Гута» продолжат дезинфицировать въезжающие автобусы

На Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь опубликован Указ президента РБ о продлении срока действия эксперимента по обязательной дезинфекции автобусов и других видов транспорта, въезжающих в страну через пункт пропуска «Новая Гута» в Гомельской области.

Напомним, впервые платную дезинфекцию транспортных средств, пересекающих государственную границу, начали проводить в марте 2021 года.

Подробнее

07.10.2021

В Гомеле изменилось расписание движения 4-х маршрутов общественного транспорта

«Гомельоблпассажиртранс» сообщил об изменениях, внесенных в график работы автобусов №16, №33, №33а и маршрутного такси №3-ТК.

Движение автобусов №33А по маршруту«Медгородок - микрорайон «Кленковский» по выходным дням временно отменяется.

Ознакомиться с актуальным расписанием автобусных маршрутов №33 «Медгородок - микрорайон «Кленковский» и №16 «Вокзал — Медгородок» можно на сайте «Автобусного парка №6».

Подробнее

22.06.2021

Жители Гомеля недовольны экспериментом с автобусом № 19

Жители Гомеля засыпали «Гомельоблпассажиртранс», горисполком и администрацию Железнодорожного района жалобами на неудачно измененный автобусный маршрут №19. Из-за нововведений городских властей пассажирам приходится ездить кругами, что значительно увеличивает время нахождения в пути.

Напомним, в ходе эксперимента маршрут № 19 разделили на два — 19 и 19а. Сначала все автобусы едут по кольцу, объезжают микрорайон «Новая жизнь», а потом едут через него  – один по часовой стрелке, другой – против часовой стрелки.

Подробнее

25.02.2021

«Гомельоблавтотранс» обеспечил «холодным туманом» все филиалы

Портативные генераторы «холодного тумана», которые начали применять для дезинфекции гомельского общественного транспорта в конце октября, показали свою высокую эффективность. Поэтому ОАО "Гомельоблавтотранс" дополнительно приобрело более 30 установок, чтобы обеспечить все филиалы.

Напомним, первые генераторы «холодного тумана» стали использовать в Жлобине и гомельском автобусном парке №6.

Подробнее

07.11.2020

Для дезинфекции общественного транспорта в Гомеле используют «холодный туман»

Как сообщили представители ОАО "Гомельоблавтотранс", в городе для дезинфекции общественного транспорта начали использовать портативные распылители «холодного тумана».

По сути это воздух с частицами дезинфектора размером не более 80 микрон. Такое облако, распространяемое по обрабатываемой поверхности, способно проникнуть в самые труднодоступные места. По оценкам экспертов, «холодный туман» действует в разы эффективнее, нежели другие виды распылителей, время обработки транспорта сокращается, а дезинфицирующий раствор расходуется более экономно.

Подробнее

26.10.2020

В Гомеле появится новый маршрут и проездной на полмесяца

На официальном сайте Гомельского горисполкома появилось сообщение о введении в городе нового автобусного маршрута №8Е.

Автобусы по экспериментальной схеме от остановки «Вокзал» через посёлок Красный Богатырь с остановкой «Завод литья и нормалей» и далее по Северо-Западному обходу будут курсировать начиная со 2 ноября в течение месяца.

По результатам оценки пассажиропотока городские власти примут решение о продлении данного маршрута на регулярной основе или его отмене.

Подробнее

26.10.2020

Как изменились общественные маршруты в Гомеле

Как сообщает пресс-служба КТУП «Гомельоблпассажиртранс», в Гомеле изменились схемы проезда некоторых маршрутов городского общественного транспорта.

В частности, продлен троллейбусный маршрут № 10. Теперь электротранспорт будет курсировать от остановки «Завод самоходных комбайнов» до остановки «Предприятие «Салео-Гомель» через улицы Ефремова, Советской и Федюнинского.

По рабочим дням количество транспортных средств на линии осталось неизменным. По субботам и воскресеньям добавился один троллейбус.


Подробнее

24.08.2020

Автопарк Гомельской области планируется обновлять за счет электробусов

Глава облисполкома Гомельской области Г. Соловей провел встречу с коллективом филиала "Автобусный парк №1" ОАО "Гомельоблавтотранс", в ходе которой обсудил перспективы развития предприятия.

По словам губернатора, из областного бюджета планируется выделить средства на обновление автобусного парка и в первую очередь – на покупку транспортных средств на электрическом ходу, не наносящих вреда экологии.


Подробнее

19.08.2020

Под Гомелем разработаны маршруты, посвященные ВОВ

ОАО "Гомельоблавтотранс" по поручению главы областного исполкома Г. Соловья организовал новые патриотические маршруты, посвященные местам боевой славы советских войск в годы Великой Отечественной войны.

Жители и гости Беларуси в рамках празднования 75-летия Великой Победы могут посетить Лоевский музей битвы за Днепр и мемориальный комплекс в населенном пункте Ола.

Кроме того, специальные автобусы доставят всех желающих в деревню Красный Берег Жлобинского района Гомельской области для посещения мемориального комплекса "Детская Хатынь".


Подробнее

27.04.2020

В Гомеле испытывают гибридный автобус

На улицах Гомеля проводятся испытания нового автобуса с гибридным силовым агрегатом.

Транспортное средство A4201K Vitovt Hybrid выпущено минским предприятием «Белкоммунмаш». За его производительность отвечает установка, состоящая из дизельного мотора Cummins ISB 6,7E 5350H и электрического двигателя мощностью 170кВт. Суммарная отдача гибридного агрегата составляет 231 л. с. Такая установка соответствует экологическим стандартам «Евро-5» и расходует на 30-35% меньше топлива, стандартный дизель.


Подробнее

27.04.2020

Вы на странице 1 из 2