Навигация: Гомель Новости Гомеля Жители Гомеля недовольны экспериментом с автобусом № 19
Жители Гомеля недовольны экспериментом с автобусом № 19

Жители Гомеля засыпали «Гомельоблпассажиртранс», горисполком и администрацию Железнодорожного района жалобами на неудачно измененный автобусный маршрут №19. Из-за нововведений городских властей пассажирам приходится ездить кругами, что значительно увеличивает время нахождения в пути.

Напомним, в ходе эксперимента маршрут № 19 разделили на два — 19 и 19а. Сначала все автобусы едут по кольцу, объезжают микрорайон «Новая жизнь», а потом едут через него  – один по часовой стрелке, другой – против часовой стрелки. И те, и другие подъезжают к инфекционной больнице на улице Федюнинского.

В итоге и без того неблизкий путь увеличился вдвое: если раньше дорога до троллейбусного парка или аэродрома занимала 15-20 минут, то теперь из-за объезда «Новой жизни» и кладбища на поезду уходит 30-40 минут.

Также жалуются на изменения автобусного маршрута №19 в Гомеле и сотрудники инфекционной больницы, которым, для того чтобы попасть к остановке, расположенной на улице Федюнинского, приходится обходить большой участок зеленых насаждений.

От чиновников жители Железнодорожного района Гомеля получили ответ: «Ваша жалоба на контроле». С недовольными гражданами было проведено две встречи, по итогам которых вынесен вердикт - о результатах эксперимента с автобусным маршрутом № 19 пока говорить рано.

25.02.2021