Навигация: Брест Новости Бреста
Новости Бреста

Транспорт Бреста: новое расписание, праздничное оформление и другие изменения

Перевозчики Бреста готовятся к Новому году. Уже с 25 декабря по городским улицам будет курсировать общественный транспорт в праздничном оформлении. Эскизы торжественного убранства подготовят участники конкурса «Зимняя сказка», который проводится среди учащихся городских образовательных учреждений.

Подробнее

12.12.2022

В Бресте начали работать дачные маршруты: актуальное расписание

С наступлением дачного сезона в Бресте возобновлено движение сезонных маршрутов: №№27А, 30А и 45. На автобусе №27А можно добраться от остановки «Завод „Газоаппарат“» до остановки «Садоводческое товарищество „Суница“». Автобус №30А курсирует от остановки «Завод „Газоаппарат“» до остановки «Садоводческое товарищество „Дорожник“». Маршрут автобуса №45 пролегает от остановки «Завод „Газоаппарат“» до остановки «Садоводческое товарищество „Радуга“».

Подробнее

24.04.2022

В Бресте маршрутки №№5, 21, 23, 35 временно пустят по новой схеме

Как сообщает пресс-служба КТУП «Брестгортранс», в Бресте из-за проведения ремонтных работ в районе улицы Куйбышева временно перекроют движение всех транспортных средств. В этой связи маршрутные такси №№5, 21, 23, 35 с 11 по 21 ноября будут курсировать по новым схемам.

Какие улицы будут закрыты в Бресте:

Подробнее

08.11.2021

С 18 и 25 октября в Бресте изменятся расписания движения пяти автобусных маршрутов

Коммунальное унитарное предприятие «Брестский общественный транспорт» проинформировало об изменении графиков работы пяти автобусных маршрутов.

С 18 октября изменятся расписания движения автобусов, курсирующих по маршрутам № 17 «Автобусный парк – Брест Западный, № 19 «Автобусный парк – Пригородный вокзал» и № 43 «Автобусный парк – Микрорайон Заречный»

Подробнее

15.10.2021

В Бресте водителям разрешили останавливать автобусы из-за пассажиров без масок

Директор КУП «Брестский общественный транспорт» Игорь Царук рассказал о том, как их предприятие борется с распространением пандемии коронавируса в Беларуси.

В Бресте регулярно проводятся мероприятия, направленные на проверку наличия средств индивидуальной защиты у пассажиров, водителей и кондукторов общественного транспорта.

Подробнее

07.10.2021

В Бресте появятся новые электронные проездные на 5-60 поездок

В Telegram-канале главы городского исполкома Бреста Александра Рогачука появилась информации о проработке возможности введения в городе новых видов электронных билетов для оплаты проезда в общественном транспорте.

Обсуждение гордаминистрация ведет с разработчиками мобильных приложений TIX, Cashew и "Оплати".

В частности, рассматривается вариант введения электронных проездных на 5, 10, 20, 30, 40, 50 и 60 поездок.

Подробнее

02.03.2021

В Бресте планируют продавать маски на остановках общественного транспорта

С введением в Бресте обязательного масочного режима в общественном транспорте перед горожанами остро встал вопрос приобретения средств индивидуальной защиты.

Одно дело, когда человек планирует поездку – тогда у него есть время позаботиться о наличии маски. Но как быть тому, кому спонтанно пришлось воспользоваться услугами пассажирского транспорта? Без СИЗ такого человека в салон не пустят, а аптеки поблизости может не оказаться.

Чтобы решить эту проблему, городские власти рассматривают вопрос организации продажи средств индивидуальной защиты прямо на остановочных пунктах – в киосках «Брестгортранса».

Подробнее

19.11.2020

Брест открыл автобусное сообщение с Польшей

Как сообщил начальник Брестского автовокзала Н. Радюк, в соответствии со вступившими в силу 29 мая изменениями в постановление Совмина №171 налажено сообщение с двумя польскими городами.

Теперь водители, выполняющие международные пассажирские перевозки, не должны в обязательном порядке выдерживать двухнедельный карантин по возвращении в пункт отправления.

Сегодня, 30 мая, был выполнен автобусный рейс Брест — Варшава. Завтра и ежедневно подвижной состав по данному маршруту будет отправляться с Брестского автовокзала в 10:00 и 12:30.


Подробнее

30.05.2020

В Бресте через приложение TIX оплачивается 30 000 поездок в месяц

В Бресте уже более двух лет можно оплатить проезд на общественном транспорте при помощи приложения TIX.

Реализуют проект Беларусбанк в сотрудничестве с компанией «Системные технологии» и перевозчиком «Минсктранс». Финансовое учреждение гарантирует надежность и безопасность операций.

При помощи приложения TIX в Бресте ежемесячно оплачивается около 30 000 поездок, а две недели назад такой сервис стал доступен и в Минске.

Подробнее

20.05.2020

В Бресте подвели итоги конкурса для перевозчиков

Несмотря на непростую обстановку и сокращение количества рейсов общественного транспорта, в Бресте по 19 маршрутам экспрессного сообщения ежедневно курсируют более 300 микроавтобусов. И потребность в новом автотранспорте будет неуклонно расти, ведь не всю же жизнь жители города останутся на самоизоляции!

Однако допуск к обслуживанию пассажиров получают далеко не все перевозчики. Чтобы заслужить право выйти на рейс, необходимо пройти строгий отбор. Для этого в Бресте прошел открытый конкурс.

Подробнее

29.04.2020

Вы на странице 1 из 2