Навигация: Брест Новости Бреста В Бресте подвели итоги конкурса для перевозчиков
В Бресте подвели итоги конкурса для перевозчиков

Несмотря на непростую обстановку и сокращение количества рейсов общественного транспорта, в Бресте по 19 маршрутам экспрессного сообщения ежедневно курсируют более 300 микроавтобусов. И потребность в новом автотранспорте будет неуклонно расти, ведь не всю же жизнь жители города останутся на самоизоляции!

Однако допуск к обслуживанию пассажиров получают далеко не все перевозчики. Чтобы заслужить право выйти на рейс, необходимо пройти строгий отбор. Для этого в Бресте прошел открытый конкурс.

В середине апреля на автостоянке в одном из местных парков свои микроавтобусы презентовали семь участников. Членам авторитетной комиссии, представленной сотрудниками городского исполкома, транспортной инспекции, Брестгортранса и других структур, предстояло сделать выбор по строгим критериям. Оценивалось количество мест для пассажиров, год выпуска, внешнее и техническое состояние транспортного средства, высота салона, способность дверей открываться как автоматически, так и вручную. Однии из необходимых условий являлось наличие кондиционера и ремней безопасности для пассажиров. Приветствовалось присутствие системы громкоговорящего оповещения в салоне. Если участники конкурса ранее имели административные взыскания за нарушение ПДД, с них снимались баллы.

После подведения итогов конкурса были определены два победителя. Ими стали индивидуальный предприниматель Сергей Шутко и Тимофей Мартынюк, представляющий ООО «Драхма Транс». Шутко будет работать на маршруте № 5, продленном до улицы Клейниковская в районе Козловичи, а Мартынюк – на маршруте № 22, курсирующем из Бреста до города-спутника Жабинка.

Новые перевозчики уверены, что хотя время для общественного транспорта сейчас непростое, нужно немного потерпеть, и уже в скором времени все будет хорошо.

29.04.2020