Навигация: Брест Новости Бреста Транспорт Бреста: новое расписание, праздничное оформление и другие изменения
Транспорт Бреста: новое расписание, праздничное оформление и другие изменения

Перевозчики Бреста готовятся к Новому году. Уже с 25 декабря по городским улицам будет курсировать общественный транспорт в праздничном оформлении. Эскизы торжественного убранства подготовят участники конкурса «Зимняя сказка», который проводится среди учащихся городских образовательных учреждений.

Однако это далеко не все новости общественного транспорта Бреста: с 12 декабря вводятся изменения в расписание движения автобусов №№22 и 47, появятся дополнительные рейсы у маршруток №7, а с 2023 года будет изменена нумерация троллейбусов.

Новое расписание автобусов №22, курсирующего по маршруту «Завод “Газоаппарат“» – остановка «Клейники»:


Новое расписание автобуов №47, курсирующего по маршруту «Завод “Газоаппарат“» – остановка «Клейники» через Новые Козловичи:


С 12 декабря маршрутные такси №7, курсирующие от остановки «Черни» до торгово-развлекательного центра «Варшавский», по рабочим дням будут делать дополнительные утренние рейсы.

Дополнительные рейсы маршруток №7 от остановки «ТРЦ “Варшавский“»:

  • 06:00, 06:11, 06:22, 06:33, 06:44.

С 2023 года нумерация троллейбусов в Бресте станет трехзначной. Так, троллейбусы, сейчас курсирующие под №1, с нового года станут курсировать под №101. Троллейбусы №2 будут иметь №102 и так далее.

С расписанием другого общественного транспорта в Бресте можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

12.12.2022