Навигация: Брест Новости Бреста Брест открыл автобусное сообщение с Польшей
Брест открыл автобусное сообщение с Польшей

Как сообщил начальник Брестского автовокзала Н. Радюк, в соответствии со вступившими в силу 29 мая изменениями в постановление Совмина №171 налажено сообщение с двумя польскими городами.

Теперь водители, выполняющие международные пассажирские перевозки, не должны в обязательном порядке выдерживать двухнедельный карантин по возвращении в пункт отправления.

Сегодня, 30 мая, был выполнен автобусный рейс Брест — Варшава. Завтра и ежедневно подвижной состав по данному маршруту будет отправляться с Брестского автовокзала в 10:00 и 12:30.

Завтра, 31 мая отправится автобусный рейс Брест - Бялы-Подляски. Он также будет курсировать ежедневно с Брестского автовокзала в 14:30 и 17:50.

Кроме того, вскоре через Брест начнут курсировать автобусы, следующие из Минска в Гданьск и Прагу.

Загрузка международных автобусов пока будет неполной: пассажиры смогут купить билеты только с учетом социального дистанцирования (один на два места). На входе в салон у всех измерят температуру. Второе измерение проведут на белорусско-польской границе. Если хотя бы у одного пассажира показатель будет повышен, весь автобус отправят обратно в Брест. Все пассажиры на протяжении всего времени поездки обязаны соблюдать масочный режим.

30.05.2020