Навигация: Витебск Новости Витебска
Новости Витебска

С 10 ноября в Витебске подорожает проезд в маршрутках

Транспортное предприятие "Оператор перевозок" сообщило о повышении стоимости проезда в маршрутных такси Витебска. Изменения тарифов вступят в силу с 10 ноября.

Если сейчас одна поездка в витебской маршрутке обходится в Br 1,2, то со следующей среды за проезд в маршрутном такси придется заплатить Br 1,3.

Подробнее

04.11.2021

С 8 ноября в Витебске продлевается маршрут троллейбусов №15

Как сообщается на официальном сайте ОАО "Витебскоблавтотранс", с 8 ноября в Витебске будет продлен троллейбусный маршрут №15. Изменение схемы движения подвижного состава предпринимается на основании поручения Витебского городского исполкома с целью улучшения качества транспортного обслуживания пассажиров.

Подробнее

04.11.2021

С 30 октября в Витебске изменятся схемы движения автобусов по четырем маршрутам

Как сообщается на официальном сайте Витебского областного коммунального транспортного унитарного предприятия "Оператор перевозок", в связи с проведением работ по прохождению и укладке сетей хохфекальной канализации по улице 39-ой Армии на участке от переулка Репина до дома №52 с 30 октября изменятся схемы движения автобусов по четырем городским маршрутам. 

Подробнее

26.10.2021

В 2022 году на семи остановках в Витебске появятся речевые информаторы

Председатель облорганизации общественного объединения "Белорусское товарищество инвалидов по зрению" рассказа о решении местных властей оборудовать в 2022 году некоторые остановки общественного транспорта в Витебске речевыми информаторами.

Эти нововведения помогут незрячим и слабовидящим людям проще ориентироваться в городской инфраструктуре и свободнее чувствовать себя в передвижении по городу.

Подробнее

15.10.2021

В Могилеве тестируют отечественный электробус

ОАО «Могилевоблавтотранс» приступил к испытаниям электробуса, построенного отечественными машиностроителями. Уже к концу первой декады октября этот экологичный транспорт начнёт курсировать на одном из могилёвских маршрутов.

Электробус, рассчитанный на 30 сидячих мест, оснащен системами видеонаблюдения и пожаротушения, а также навигационным комплексом.

Подробнее

04.10.2021

В Витебске начал курсировать первый электробус производства МАЗ

В Витебске появился новый вид общественного транспорта – по общественному маршруту, связывающему один из густонаселенных микрорайонов с вокзалом, начал курсировать первый в городе электробус отечественного производства.

Экологичная машина, выпущенная МАЗом, рассчитана на перевозку 100 пассажиров.

Подробнее

03.10.2021

В Витебске на все лето отменены 13 пригородных автобусов

Как сообщили представители ОАО «Витебскоблавтотранс», из-за снижения пассажиропотока, связанного с наступлением отпусков и школьных каникул, на весь летний период отменяется движение 13 пригородных автобусов.

К началу осени работа этих маршрутов будет возобновлена.

В частности, на лето временно приостановлено движение автобусов, курсировавших из Витебска до:

Подробнее

16.06.2021

В Витебске на двух трамвайных маршрутах с 1 июля откажутся от кондукторов

Если раньше продажу и проверку проездных билетов в Витебске осуществляли кондукторы, то теперь, после слияния компаний «Городской электрический транспорт», «Автобусный парк № 1 г. Витебска» и «Витебский автовокзал» в единую организацию «Витебскоблтранс» от этой практики постепенно отказываются.

С 1 июля на трамвайных маршрутах №№ 3 и 9 вводится полностью бескондукторная система оплаты проезда.

Подробнее

16.06.2021

В Витебске на ул. Гагарина изменится движение общественного транспорта

С 12 ноября на участке от дома № 119 до дома № 162 по улице Гагарина в Витебске изменится схема проезда общественного транспорта.

Ту полосу, по которой курсировал подвижной состав, закроют на реконструкцию, и пустят маршруты по уже отремонтированной полосе.

Заезд с улицы Гагарина на 2-ю Дальнюю улицу в связи с проведением дорожных работ временно перекроют.

Подробнее

12.11.2020

В Витебске открыли «Горячую линию» для пассажиров общественного транспорта

Витебский горисполком инициировал проведение «Горячей линии» для пассажиров общественного транспорта с целью выяснения мнения горожан об оптимизации маршрутной сети.

Все желающие могут позвонить на одну из двух телефонных линий и высказать свои предложения по улучшению схем проезда в Витебске.

Подробнее

26.08.2020

Вы на странице 1 из 2