Навигация: Минск Новости Минска Старые билеты для проезда в общественном транспорте Минска будут действительны до 19 мая
Старые билеты для проезда в общественном транспорте Минска будут действительны до 19 мая

Информационная служба Минсктранса напоминает пассажирам, что билеты на проезд в общественном транспорте, купленные до подорожания стоимости проезда, можно воспользоваться до 19 мая включительно.

Напомним, увлечение тарифов на поездки в автобусах, троллейбусах, трамваях и метро Минска произошло 20 апреля. После подорожания проезд в наземном транспорте стал стоить 85 копеек, а в метрополитене – 90 копеек. В эту же сумму теперь оценивается и перевоз одного места ручной клади.

Проездные талоны, приобретенные до этой даты, можно использовать в течение последующих 30 дней.

Безлимитный проездной на месяц для двух видов пассажирского транспорта стал стоить 52 рубля 55 копеек. Стоимость проездного билета на один вид наземного транспорта оценивается в 38 рублей 25 копеек, а на автобусы, курсирующие по экспресс-маршрутам, – 45 рублей. Покупка месячного проездного на проезд в метро сейчас обходится в 40 рублей 50 копеек.

Безлимитный проездной на три месяца для поездок на трех видах транспорта, включая метрополитен, можно купить за 62 рубля 6 копеек, а для передвижения на четырёх видах общественного транспорта – за 69 рублей 86 копеек.

Что касается поездок на пригородных направлениях, то стоимость одного километра пути увеличилась на одну копейку и составила 10 копеек в обычных пригородных маршрутах, 12 копеек – в скоростных и дополнительных маршрутах, 13 копеек – в экспресс-маршрутах.

С расписанием движения общественного транспорта в Минске можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

04.05.2022