Навигация: Минск Новости Минска «Минсктранс» отменил автобусный рейс в Москву и запустил рейс в Ригу
«Минсктранс» отменил автобусный рейс в Москву и запустил рейс в Ригу

На официальном сайте «Минсктранса» появилось сообщение об отмене автобусного рейса из Минска (отправление в 20:30) в Москву (обратное отправление в 19:00). Сейчас эти рейсы курсируют через день, но с 20 октября их снимут с маршрута.

Это не означает, что автобусное сообщение с Москвой будет разорвано – из Минска в Москву и обратно можно добраться на других рейсах с иным временем отправления.

Кроме того, 1 октября между Минском и Москвой запустили обновленные поезда «Ласточка» повышенной комфортности. Составы вместо состоят из 10 вагонов (раньше их было 5). Общее количество посадочных мест – 727 вместо прежних 341. Время отправления из Минска и Москвы – синхронно в 06:20 и 16:00.

Также с 1 октября «Минсктранс» возобновил движение международных автобусов по прямому беспересадочному маршруту из Москвы через Вильнюс в Ригу. Из Минска автобусы отправляются по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям, а из Риги – по пятницам, субботам, воскресеньям и понедельникам. Время отправления из обеих столиц - 22:00.

04.10.2021