Навигация: Минск Новости Минска С 7 июня в Минске изменятся схемы проезда некоторых маршрутов общественного транспорта
С 7 июня в Минске изменятся схемы проезда некоторых маршрутов общественного транспорта

В связи с проведением дорожных работ в Минске по улице Куйбышева на участке от улицы Янки Купалы до улицы Пашкевич с понедельника, 7 июня, в городе изменятся схемы проезда автобусов №№ 24 и 57, а также троллейбусов №№ 12, 29 и 40.

До окончания ремонта трассы автобус № 24 и троллейбусы №№ 12, 29, 40 не будут останавливаться у Оперного театра по улице Янки Купалы, а также на остановках «Коммунистическая», «Куйбышева» и «Комаровский рынок» по улице Куйбышева в направлении проспекта Машерова.

Со стороны улицы Сурганова автобусы № 24 и троллейбусы № 29 будут ходить по улицам Куйбышева, В. Хоружей, М. Богдановича, далее по прежним маршрутам. Со стороны улицы Немига эти маршруты пойдут по улице М. Богдановича, проспекту Машерова, улице Куйбышева, далее по прежним маршрутам.

Троллейбусы № 12 со стороны улицы Немига будут курсировать по улице М. Богдановича, затем через площадь Бангалор. В обратном направлении подвижной состав направят по улицам Куйбышева, В. Хоружей, М. Богдановича, Немига, далее по старому маршруту.

Троллейбусы № 40 со стороны улицы Немига до ДС Карастояновой поедут по улице М. Богдановича, проспекту Машерова, улицам Куйбышева, В. Хоружей, далее по прежнему маршруту. В обратном направлении подвижной состав пустят по улицам В. Хоружей, М. Богдановича, Немига, далее по старому маршруту.

Автобусы № 57 от проспекта Дзержинского будут ходить по улицам Немига, Городской Вал, проспекту Независимости, улицам Янки Купалы, Первомайской, Пулихова, не останавливаясь на проспекте Независимости. От ДС Восточная автобусы №57 направят по улицам Пулихова, Первомайской, Янки Купалы и проспекту Независимости (с разворотом на площади Победы), затем по улицам Городской Вал и Немига, далее по прежнему маршруту без остановки на площади Победы.

Ещё несколько нововведений жителей Минска ждет с 21 июня. С этого дня отменяется работа автобусов № 46, курсирующих по маршруту «ДС «Масюковщина» — РК Бобруйская». Чтобы урегулировать пассажиропоток, с 21 июня увеличится количество подвижного состава на автобусном маршруте № 78, курсирующем от остановки «ДС «Каменная горка-5» до остановки «РК Бобруйская».

06.06.2021