Навигация: Минск Новости Минска В Минске отказались от установки электронных табло на остановках общественного транспорта
В Минске отказались от установки электронных табло на остановках общественного транспорта

ГП «Минсктранс» решил больше не устанавливать электронные табло на остановках пассажирского транспорта, хотя в ноябре 2019 года первый замгендиректора государственного предприятия Олег Дзюбенко в эфире программы «Большой город» на СТВ заявлял, что эта работа будет вестись до тех пор, пока современными информационными экранами не будут оснащены все городские остановочные пункты.

Напомним, на сегодняшний день в Минске электронные табло установлены на 500 остановках пассажирского транспорта из 1908, имеющихся в белорусской столице.

Комментируя отказ от установки новых информационных экранов, глава отдела организации пассажирских перевозок ГП «Столичный транспорт и связь» Александр Каптюх заявил, что оснащение такими табло остановочных пунктов – это большие материальные затраты. К тому же, пассажиры могут получить необходимую информацию, воспользовавшись сервисом «виртуальное табло» на официальном сайте «Минсктранса», сделав USSD-запрос или просканировав QR-код на остановке. Правда, о том, каким образом подобными услугами могут воспользоваться пенсионеры, не имеющие смартфонов, чиновник не уточнил.

04.03.2021