Навигация: Минск Новости Минска Из-за строительства третьей линии Минского метро в 2022 г. изменятся маршруты общественного транспорта
Из-за строительства третьей линии Минского метро в 2022 г. изменятся маршруты общественного транспорта

Работы по строительству третьего участка третьей линии Минского метрополитена внесут изменения в маршруты движения наземного пассажирского транспорта, заявил глава отдела организации пассажирских перевозок ГП «Столичный транспорт и связь» Александр Каптюх.

В частности, на пересечении проспекта Машерова и улицы Кропоткина на полгода прервется движение трамваев до диспетчерской станции «Озеро». Причина – строительные работы по возведению станции метро станции «Переспа».

Когда будут вестись работы по строительству станции метро «Комаровская», для наземного общественного транспорта организуют односторонние объезды в сторону Зеленого Луга по улице Богдановича, а в обратном направлении — по улицам Кульман, Кропоткина и Веры Хоружей.

Во время строительства станции «Площадь Бангалор» организуют объезды с двусторонним движением.

Все нововведения начнут действовать весной-летом 2022 года.

«При согласовании стройплощадок действующая маршрутная сеть будет максимально сохранена, исключение — когда троллейбусный маршрут дублируется автобусным», — подчеркнул Александр Каптюх.

Напомним, ввод в эксплуатацию второй очереди третьей линии метрополитена в Минске запланирован на 2023 год. Уже в нынешнем году начнется перенос инженерных сетей для возведения третьей очереди.

25.02.2021