Навигация: Минск Новости Минска В Минске у станции метро «Могилевская» появится транспортный хаб
В Минске у станции метро «Могилевская» появится транспортный хаб

Как сообщил заместитель главы Минского горисполкома А. Дорохович, неподалеку от станции метро «Могилевская», на Партизанском проспекте будет создан транспортный хаб на въезд и выезд из города.

Главная цель этой инновации – развести потоки при посадке и высадке пассажиров. В целях обеспечения безопасности на дороге планируется обустроить «карман» для общественного транспорта, в котором одна платформа отойдет подвижному составу большой вместимости (автобусам и троллейбусам), а другая будет отдана маршрутным такси.

На сегодняшний день Партизанский проспект является одним из самых перегруженных участков Минска: через эту трассу в белорусскую столицу ежедневно заезжают порядка 58 000 транспортных средств из 180 000 тысяч общего транспортного потока, прибывающего в город. Кроме легковых автомобилей, Партизанский проспект используется для въезда большегрузного транспорта. Нельзя забывать и о том, что этот участок крайне популярен среди пассажиров, ведь здесь находится конечная станция метро, а также выезд из Минска в сторону двух областных центров.

На сегодняшний день ведутся работы по размещению делиниаторов, чтобы отделить пассажирский транспорт от основного потока. После установки дорожных барьеров планируется нанести необходимую дорожную разметку.

15.11.2020