Навигация: Минск Новости Минска В Минске появятся новые экспрессные маршруты
В Минске появятся новые экспрессные маршруты

Руководство предприятия «Столичный транспорт и связь» подвело итоги конкурса на право выполнения регулярных автомобильных перевозок пассажиров в Минске и Минской области.

В качестве лотов было выставлено семь маршрутов. К сожалению, только пять из них нашли своих обладателей, а два (городской маршрут № 1050-ТК «ДС «Лошица-2» — МВЦ «Экспобел» и междугородный маршрут № 7605-ТК «Минск — Климовичи») так и остались невостребованными у перевозчиков.

В результате в белорусской столице с сентября начнут курсировать городские маршруты №1468-ТК «Станция метро «Малиновка» — Сеница — Атолино» и №1118-ТК «ДС «Серова» — Павлины Медёлки», пригородный маршрут № 1582-ТК «Автостанция «Автозаводская» — Загорье», а также междугородние маршруты № 7407-ТК «Минск — Вороново» и № 7408-ТК «Минск — Гродно».

На сегодняшний день в Минске функционируют 80 коммерческих экспрессных маршрутов: 44 городских и 36 пригородных. Все их обслуживают 77 перевозчиков (шесть индивидуальных предпринимателей и 71 юридическое лицо, в том числе государственное предприятие «Минсктранс»).

19.08.2020