Навигация: Минск Новости Минска С 18 мая в Минске меняется маршрут автобуса № 50С
С 18 мая в Минске меняется маршрут автобуса № 50С

Как сообщили представители предприятия «Столичный транспорт и связь», с понедельника, 18 мая, изменится маршрут автобуса №50С, курсирующего в минском микрорайоне Сухарево (в составе Фрунзенского района белорусской столицы).

Схема проезда автобусов №50С по маршруту «Диспетчерская станция Сухарево-5 — Железнодорожный вокзал» скорректирована с целью «создания дополнительных скоростных связей», сообщил перевозчик.

Для того чтобы компенсировать изменение маршрута №50С, с 18 мая в обоих направлениях продлевается маршрут автобусов №163 от диспетчерской станции «Одоевского» до диспетчерской станции «Сухарево-5». Кроме того, в схеме проезда этого автобуса на Домашевской улице появится дополнительная остановка «Станция метро Молодежная».

Ещё одно нововведение в работе общественного транспорта Минска – отмена рейсов троллейбусов №8 «Диспетчерская станция Сухарево-5 — Диспетчерская станция Дружная» и 63 «Диспетчерская станция Юго-запад — Диспетчерская станция Дружная», выполняемых по выходным дням. В будни эти маршруты будут курсировать так же, как и прежде.

17.05.2020